Contatti

I principali contatti di riferimento per l'utenza

Sede di Livorno
Piazza del Municipio, 48 - 57123 Livorno
Centralino 0586 231111

Sede di Grosseto
Via F.lli Cairoli, 10 - 58100 Grosseto
Centralino 0564 430111

Ufficio Relazioni con il Pubblico (URP)
urp@lg.camcom.it

Presidenza

presidenza@lg.camcom.it

Segreteria generale

segreteria.generale@lg.camcom.it

Ufficio stampa

ufficio.stampa@lg.camcom.it

Registro imprese

Livorno: registro.impreseli@lg.camcom.it

Grosseto: registro.impresegr@lg.camcom.it

Diritto annuale

diritto.annuale@lg.camcom.it

Firma digitale

firma.digitale@lg.camcom.it

Artigianato

artigianato@lg.camcom.it

Albi e ruoli

albiruoli@lg.camcom.it

Servizio promozione

promozione@lg.camcom.it

Agricoltura

agricoltura@lg.camcom.it

Ambiente
ambiente@lg.camcom.it

Marchi e Brevetti
brevetti@lg.camcom.it

Manifestazioni a premio

manifestazioniapremio@lg.camcom.it

Metrico
metrico@lg.camcom.it

Ufficio Provveditorato
provveditorato@lg.camcom.it

Protesti

protesti@lg.camcom.it

Ragioneria

ragioneria@lg.camcom.it

Sanzioni

sanzioni@lg.camcom.it

Camera di Commercio della Maremma e del Tirreno

CAMERA DI COMMERCIO DELLA MAREMMA E DEL TIRRENO

SEDE DI LIVORNO - Piazza del Municipio, 48
Centralino: 0586 231.111

SEDE DI GROSSETO - Via F.lli Cairoli, 10
Centralino: 0564 430.111

Pec: cameradicommercio@pec.lg.camcom.it

ORARIO AL PUBBLICO
08:45-12:45 dal lunedì al venerdì
15:15-16:45 nei giorni di martedì e giovedì
Per registrazione marchi e brevetti
09:00-12:00 dal lunedì al venerdì

SEDE DI LIVORNO
Orario distribuzione tagliandi sportelli al pubblico: 08:30-12:30 - 15:00-16:30

Codice fiscale e Partita Iva: 01838690491

Codice univoco fatturazione elettronica: UFN1JE

Conto Corrente Postale
Numero Conto: 001033828730
IBAN: IT22C0760113900001033828730

Conto Corrente Bancario
IBAN: IT47I0503413900000000005489 (BIC: BAPPIT22)

Il portale della Camera di Commercio della Maremma e del Tirreno è un progetto realizzato da Internet Soluzioni S.r.l. con la piattaforma ISWEB ® - Content Management Framework